Programm
Tipps
Genres
Suche
Spielfilme
Serien
Sport
Dokus
Musik
Show
Kinder
Untertitel
Programm
Tipps
Genres
Sender
Erweiterte Suche
TV Planer
Gewinnspiele
KLACK als App
Profil
Login
Info & Kontakt
Datenschutz
Kontakt
Impressum
Datenschutzcenter
Webansicht
Menü
Jetzt
Gleich
20:15
22:00
Morgen
Übermorgen
Gestern
Tag, Zeit
Untertitel
Fr
29.03.2024
11:40
Alle Sender
Hauptsender
Regionale/Dritte
Spartensender
Ausland
Pay-TV
Sport
Info
Musik
seit 95 Min.
Sat.1
•
10:05-11:50
Peter Hase
Animationsfilm
AUS, GB, USA
2018
Danach: Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker
seit 95 Min.
Kabel Eins
•
10:05-12:45
James Bond 007 - Octopussy
Agentenfilm
GB
1983
Danach: James Bond 007 - Sag niemals nie
seit 85 Min.
VOX
•
10:15-12:45
Brautalarm
Komödie
USA
2011
Danach: When in Rome - Fünf Männer sind vier zuviel
seit 70 Min.
ORF 1
•
10:30-11:55
Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker
Familienfilm
AUS, GB, USA
2021
Danach: Findet Dorie
seit 55 Min.
MDR
•
10:45-12:15
Plantagenstraße 19
Drama
D, DDR
1979
Danach: Eisenbahn-Romantik XL - Das Mansfelder Land - Vielfalt auf Schienen
seit 50 Min.
Arte
•
10:50-12:10
Expeditionen ins Tierreich
Naturdoku
A, D
2018
Danach: Re: Wir wollen leben wie die anderen
seit 45 Min.
ORF 3
•
10:55-12:30
Agatha Christie's Miss Marple
Krimiserie
GB
2014
Danach: Agatha Christie's Miss Marple
seit 40 Min.
Das Erste
•
11:00-12:00
Der starke Hans
Märchenfilm
D
2020
Danach: Tagesschau - Mit Wetter
seit 40 Min.
WDR
•
11:00-12:00
Ostern auf dem Land
Gesellschaftsporträt
D
2013
Danach: Unser Westen, Unsere Schlösser und Burgen
seit 40 Min.
ORF 2
•
11:00-12:30
Wie Brüder im Wind
Drama
A
2015
Danach: Erlebnis Österreich
seit 40 Min.
SRF 1
•
11:00-12:00
Sternstunde Philosophie - Mirjana Spoljaric Egger - IKRK-Präsidentin auf heikler Mission
Gesprächsreihe
CH
2024
Danach: Aretha Franklin - Soul Sister
seit 30 Min.
3sat
•
11:10-11:55
Via Dolorosa - Der letzte Weg Jesu
Dokumentation
D
2020
Danach: Die Heimkehr
seit 30 Min.
HR
•
11:10-12:45
Ostwind 4 - Aris Ankunft
Pferdefilm
D
2019
Danach: Neues von den Ziegenbauern vom Bergwinkel
seit 26 Min.
France 3
•
11:14-11:46
Outremer.le mag
Auslandsmagazin
F
2024
Danach: Météo
seit 25 Min.
ProSieben
•
11:15-13:05
Fantastic Four
Fantasyaction
D, USA
2005
Danach: Fantastic Four - Rise of the Silver Surfer
seit 25 Min.
ZDFinfo
•
11:15-12:00
Große Völker
Dokureihe
D
2016
Danach: Der Untergang antiker Völker
seit 20 Min.
SRF zwei
•
11:20-12:15
Hüter der Heiligen Stätten
Auslandsdoku
GB
2019
Danach: Hüter der heiligen Stätten
seit 20 Min.
France 2
•
11:20-11:55
Chacun son tour
Spielshow
F
2024
Danach: Tout le monde veut prendre sa place
seit 10 Min.
ZDF
•
11:30-13:05
Winnetou I
Western
D, I, YU
1963
Danach: heute Xpress
seit 10 Min.
KiKA
•
11:30-12:00
Die Sendung mit der Maus
Kinderreihe
D
1971
Danach: Yakari - Der Kinofilm
Weitere Sendungen laden
Eine Seite der FUNKE Mediengruppe - powered by FUNKE National Brands