Programm
Tipps
Genres
Suche
Spielfilme
Serien
Sport
Dokus
Musik
Show
Kinder
Untertitel
Programm
Tipps
Genres
Sender
Erweiterte Suche
TV Planer
Gewinnspiele
KLACK als App
Profil
Login
Info & Kontakt
Datenschutz
Kontakt
Impressum
Datenschutzcenter
Webansicht
Menü
Jetzt
Gleich
20:15
22:00
Morgen
Übermorgen
Gestern
Tag, Zeit
Spielfilme
Fr
29.03.2024
12:53
Alle Sender
Hauptsender
Regionale/Dritte
Spartensender
Ausland
Pay-TV
Sport
Info
Musik
seit 98 Min.
ProSieben
•
11:15-13:05
Fantastic Four
Fantasyaction
D, USA
2005
Danach: Fantastic Four - Rise of the Silver Surfer
seit 83 Min.
ZDF
•
11:30-13:05
Winnetou I
Western
D, I, YU
1963
Danach: heute Xpress
seit 73 Min.
RTL
•
11:40-14:00
Das Vermächtnis der Tempelritter
Abenteuerfilm
USA
2004
Danach: Das Vermächtnis des Geheimen Buches
seit 63 Min.
Sat.1
•
11:50-13:35
Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker
Familienfilm
AUS, GB, USA
2021
Danach: Madagascar 2
seit 58 Min.
3sat
•
11:55-13:25
Die Heimkehr
Drama
A, D
2012
Danach: Spektakuläre Bergbahnen der Schweiz: "Brienzer Rothorn" - Die Charmante
seit 43 Min.
Das Erste
•
12:10-13:40
Ein Hausboot zum Verlieben
Komödie
D
2009
Danach: Familie Wöhler auf Mallorca
seit 8 Min.
VOX
•
12:45-14:25
When in Rome - Fünf Männer sind vier zuviel
Liebeskomödie
USA
2010
Danach: Bride Wars - Beste Feindinnen
seit 8 Min.
Kabel Eins
•
12:45-15:30
James Bond 007 - Sag niemals nie
Agentenfilm
GB, USA
1983
Danach: Kabel Eins :newstime
ProSieben
•
13:05-14:50
Fantastic Four - Rise of the Silver Surfer
Superheldenfilm
D, GB, USA
2007
Danach: Star Wars: Rogue One
ZDF
•
13:25-17:20
Cleopatra
Monumentalfilm
CH, GB, USA
1963
Danach: heute Xpress
Sat.1
•
13:35-15:20
Madagascar 2
3D-Animationsfilm
USA
2008
Danach: Die Pinguine aus Madagascar
Das Erste
•
13:40-15:10
Familie Wöhler auf Mallorca
Komödie
D
2018
Danach: Tagesschau - Mit Wetter
RTL
•
14:00-16:25
Das Vermächtnis des Geheimen Buches
Abenteuerfilm
USA
2007
Danach: Jungle Cruise
Arte
•
14:15-16:55
Das Böse unter der Sonne
Krimi
GB, USA
1982
Danach: Der vergessene Tempel von Banteay Chhmar
VOX
•
14:25-16:00
Bride Wars - Beste Feindinnen
Romantikkomödie
USA
2009
Danach: Coyote Ugly
ProSieben
•
14:50-17:20
Star Wars: Rogue One
SciFi-Abenteuer
USA
2016
Danach: ProSieben :newstime
Tele 5
•
15:05-15:15
Kalkofes Mattscheibe
Mediensatire
D
2021
Danach: Stargate
Das Erste
•
15:20-16:45
Lindburgs Fall
Komödie
D
2011
Danach: Um Himmels Willen
Sat.1
•
15:20-17:05
Die Pinguine aus Madagascar
Animationsfilm
USA
2014
Danach: Harry Potter und der Stein der Weisen
Kabel Eins
•
15:45-18:15
James Bond 007 - Im Angesicht des Todes
Agentenfilm
GB
1985
Danach: Banana Joe
Weitere Sendungen laden
Eine Seite der FUNKE Mediengruppe - powered by FUNKE National Brands